Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2019 года В связи с празднованием Дня конституции красноселькупские полицейские провели викторину с личным составом

В отделении МВД России по Красноселькупскому району состоялась викторина в рамках празднования Дня Конституции РФ.

Помощник начальника (по работе с личным составом) ОМВД майор внутренней службы Наталья Федорова совместно с председателем общественной организации Совета ветеранов Любовью Шестаковой рассказали коллегам об одном из важнейших государственных праздников.

Они отметили, что Конституция РФ является наивысшим законом государства и включает в себя обособленные юридические свойства. Именно конституционный регламент предопределяет важнейшие ключевые политические взаимоотношения.

Далее Наталья Александровна и Любовь Васильевна провели правовую викторину «Знаешь ли ты Конституцию РФ?». Во время мероприятия полицейские анализировали историю становления конституционного строя в стране.

Для участия в викторине участники были разделены на 2 команды и отвечали на вопросы об основах конституционного строя, политических и юридических особенностях устройства государства, вспомнили особенности государственной символики РФ.

Сотрудники полиции отметили, что изучение Конституции РФ является важнейшим направлением правового образования и воспитания граждан нашего государства. Для гражданина нашей страны Конституция —это закон, который необходимо не только знать, но и грамотно применять.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости