Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2019 года Вопросы миграционного учета иностранцев обсуждены в Нижнем Новгороде

Изменения законодательства в данной сфере до представителей организаций, привлекающих к трудовой деятельности иностранных специалистов, довел начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Лохин.

Круглый стол, посвященный вопросам правильного и своевременного оформления разрешительных документов для иностранных граждан, а также вопросам пребывания и миграционного учета иностранных специалистов состоялся по инициативе некоммерческого партнерства «Организация международного сообщества Нижегородской области». Его участниками также стали руководители отделов Управления по вопросам миграции полицейского главка.

В рамках встречи полковник полиции Владимир Лохин озвучил основные изменения, произошедшие в миграционном законодательстве в текущем году, а также статистические показатели работы Управления.

По его словам, за 10 месяцев 2019 года в Нижегородской области на миграционный учет первично было поставлено 114 567 иностранных граждан. С января по октябрь 2019 года подразделениями по вопросам миграции региона проведено 10 697 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, по результатам которых составлено 20 600 административных протоколов. Из них 1 951 административное правонарушение допущено недобросовестными работодателями иностранных граждан, 3 136 правонарушений выявлено по линии нарушения мигрантами режима пребывания в РФ, 706 правонарушений - по линии незаконного осуществления мигрантами трудовой деятельности в РФ.

Как рассказал полковник Лохин: «По результатам проведенных мероприятий направлено 2 325 представлений о не разрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства. Принято 1 874 решения о сокращении срока пребывания на территории РФ, исполнено 65 решений о депортации и выдворен в административном порядке 591 нарушитель миграционного законодательства».

Владимир Лохин отметил важность проводимого мероприятия в плане получения обратной связи от тех, кто регулярно сталкивается с нормами миграционного законодательства и с работой подразделений по вопросам миграции: «Такие мероприятия дают нам вектор взаимодействия, показывают, на что необходимо обратить внимание, что подкорректировать в деятельности наших сотрудников. И конечно стоит отметить, что благодаря таким встречам количество правонарушений связанных с постановкой на миграционный учет иностранных высококвалифицированных специалистов становится значительно меньше».

Присутствовавшие на мероприятии представители организаций, привлекающих к трудовой деятельности иностранных специалистов, задали руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области и его подчиненным, присутствовавшим на мероприятии, множество вопросов, уточнив нюансы применения той или иной нормы закона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости