Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2019 года В рамках акции «Мы – граждане России», юные жители Тюмени получили свои первые паспорта

Сегодня 12 декабря в День Конституции в стенах Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

Первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов и начальник отделения по вопросам миграции в Калининском Административном округе подполковник полиции Татьяна Чемакина поздравили подростков с ответственным этапом взрослой жизни и вручили самый главный документ – паспорт гражданина России.

В этот же день в Музее УМВД области свои первые паспорта из рук заместителя начальника отделения по вопросам миграции по г. Тюмени подполковника полиции Яна Олянина и ветеранов органов внутренних дел – кавалера ордена Мужества, первого командира тюменского ОМОНа, полковника милиции в отставке Валерия Бровкина и методиста музея, участника боевых действий, полковника внутренней службы в отставке Виталия Трунёва получили десять молодых тюменцев.

В напутственном слове молодым людям, вступающим на новый отрезок жизненного пути, Валерий Александрович пожелал запомнить этот день навсегда, любить свою Родину и стать истинными патриотами своего Отечества.

Сотрудник музея Виталий Трунёв напомнил, что 9 декабря, в России праздновали День Героев Отечества, он отметил – впереди еще одна значимая дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Виталий Александрович заметил, что одна из составляющих патриотизма – это память о подвигах граждан нашей страны. К сожалению, прямых очевидцев кровавых событий самой страшной войны остается все меньше, так из жизни ушел ветеран системы органов внутренних дел, танкист-фронтовик полковник милиции в отставке Виталий Дмитриевич Акиньшин. Наш земляк в последнем бою получил четыре ранения, а после демобилизации более 25 лет прослужил в системе МВД. И получая паспорт гражданина Великой Страны нужно стремиться быть достойными памяти наших Героев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости