Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 декабря 2019 года Сотрудники безенчукской полиции провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь»

В школе №2 поселка Безенчук сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району провели акцию «Мы выбираем жизнь», направленную на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения и популяризацию здорового образа жизни.

В начале мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам о причинах употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма, в особенности - подросткового.

С ребятами стражи порядка обсудили негативные последствия употребления наркотиков, преимущества здорового образа жизни и занятий спортом.

Кроме того, правоохранители напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В ходе мероприятия полицейские ответили на все интересующие подростков вопросы, а по завершении встречи призвали их проявлять свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать в полицию о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, а также о лицах, вовлекающих в противоправные действия и употребляющих или продающих наркотики.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости