Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемую в причинении телесных повреждений жителю Белгородского района

В белгородский районный отдел полиции обратились сотрудники медицинского учреждения с сообщением о том, что к ним с проникающим ранением поступил 58-летний житель села Крутой лог. Участковые уполномоченные установили, что к причинению мужчине телесных повреждений причастна 31-летняя жительница Прохоровского района, привлекавшаяся до этого к уголовной ответственности одиннадцать раз.

По предварительным данным, потерпевший через знакомого нашел себе сиделку. Она должна была помогать белгородцу по хозяйству и ухаживать за ним. В течение двух недель мужчина и женщина вместе распивали спиртные напитки, пока в ходе очередного застолья между ними не произошел конфликт. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения,

злоумышленница

обвинила потерпевшего в непристойном поведении, после чего взяла нож и нанесла оппоненту один удар в область грудной клетки. Оставив раненого пенсионера в комнате, женщина сходила в магазин за алкоголем, а, вернувшись, продолжила распивать спиртные напитки.

Как сообщил начальник следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району Анатолий Черноволов, потерпевшего на следующее утро обнаружили соседи. Они вызвали полицию и скорую помощь. Согласно заключению врачей, здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время по решению суда обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости