Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 декабря 2019 года В Пензе в День Конституции РФ полицейские провели для школьников «День открытых дверей»

В День Конституции РФ сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся десятого класса средней школы №52 города Пензы. Их пригласили в региональное управление ГИБДД УМВД России по Пензенской области, чтобы познакомиться со службой стражей порядка.

В начале встречи сотрудники правового отдела регионального управления МВД познакомили с основными положениями Конституции РФ и объяснили, какую роль они играют в жизни каждого из граждан. Затем для старшеклассников провели экскурсию, в ходе которой познакомили с историей, основными направлениями деятельности, функциями и задачами Госавтоинспекции.

Юным гостям показали патрульный автомобиль, объяснили, как действуют установленные на нём приборы, а затем показали вооружение, которое используют дорожные полицейские при исполнении служебных обязанностей. Не менее интересным для школьников оказался музей, где представлены различные вещи инспекторов, отражена история образования подразделения и его развития до настоящего времени.

В центре автоматической фиксации административных правонарушений десятиклассники узнали о работе комплексов фотовидеофиксации, и о том, как происходит процессе обработки нарушений, выявленных с их помощью.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения детально разъяснил школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. А инспектор по работе с личным составом подробно рассказала учащимся об особенностях несения службы и о возможности трудоустройства в Госавтоинспекцию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости