Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2019 года Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы с банковской карты

Признавшая свою вину подозреваемая полностью возместила причиненный потерпевшему ущерб.

О краже крупной денежной суммы сотрудникам полиции рассказал 45-летний житель Фокинского района Брянска. Накануне мужчина обнаружил, что потерял кошелек. Наличных денег в нем было меньше 1000 рублей, поэтому владелец не сильно расстроился, однако уже вечером вспомнил о необходимости заблокировать пропавшую вместе с кошельком банковскую карту. Воспользовавшись онлайн-сервисом, потерпевший узнал, что в течение дня множественными мелкими транзакциями с нее были сняты 27 900 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 20-летней жительницы поселка Большое Полпино. Подозреваемая рассказала, что забрала из найденного кошелька все деньги – около 600 рублей – и уже собиралась выбросить его вместе с банковской картой, но заметила написанное на ней четырехзначное число, оказавшееся PIN-кодом. Не устояв перед соблазном, злоумышленница обналичивала некрупные денежные суммы, пока не исчерпала лимит карты.

Признавшая свою вину девушка полностью возместила причиненный потерпевшему ущерб. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области предупреждает граждан о риске хранения записанного PIN-кода вместе с банковской картой. Оказавшись в недобросовестных руках, эти сведения поставят под угрозу сохранность ваших сбережений.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости