Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2019 года В День Конституции РФ в МВД по Республике Мордовия школьникам вручили первые паспорта

12 декабря в музее МВД по Республике Мордовия девять несовершеннолетних ребят получили главный юридический документ в жизни. Первые паспорта юным жителям Саранска вручил заместитель начальника полиции Игорь Брежнев. Он поздравил школьников с началом важного и ответственного жизненного этапа и призвал их быть законопослушными гражданами своей страны и не нарушать права других граждан.

К поздравлениям присоединился начальник Управления по вопросам миграции республиканского МВД Алексей Кежватов. Он отметил, что символичным является дата выдачи документа - день принятия Конституции РФ.

Также к присутствующим обратился член Президиума совета ветеранов МВД по Республике Мордовия полковник внутренней службы в отставке Виктор Ларин. Он рассказал о значении государственных символов страны, истории создания Государственного флага и гимна России и их значении. «Получение паспорта гражданина РФ дает вам не только права, но и обязанности перед государством и обществом», – отметил он.

Завершилась встреча памятной фотографией и выступлением методиста Культурного Центра Натальи Зиминой с обзорной экскурсией по музею.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости