Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 декабря 2019 года В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция проводит с ялтинскими школьниками «Единые уроки безопасности дорожного движения»

Главной целью мероприятий является повышение уровня безопасности граждан на дорогах, снижение уровня детского травматизма на проезжей части.

В период каникул у детей появляется много свободного времени, часть которого они проводят на улице, в том числе без контроля взрослых. Поэтому важно уже сейчас напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге.

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г.Ялте активно посещают учреждения образования, где проводят профилактические мероприятия: акции, игры, викторины, кинолектории. В ходе встреч ребятам напоминают о том, как необходимо вести себя, чтобы не попасть в беду. Также полицейские рассказывают школьникам о необходимости использования пассивных средств защиты пассажирами транспортных средств — ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! В преддверии и с наступлением зимних школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность.

Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге: научите ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть; не оставляйте надолго ребенка без внимания, научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на горках и коньках.

Не нарушайте сами Правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых. На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером подражания для своих детей и от вас, родителей, зависит безопасность ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости