Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2019 года В День Конституции РФ в Тюменской области школьники получили свои первые паспорта

12 декабря в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», два гражданина приняли присягу РФ, пять юных граждан получили свои первые паспорта. Присягу принимали начальник ОВМ МО МВД России «Ишимский» Олеся Печерских и начальник полиции МО МВД России «Ишимский» Сергей Остапов.

Самый главный документ гражданина РФ школьники получили из рук заместителя главы города Бориса Долженко и председателя Ишимской Городской Думы Алексея Ипатенко. Приглашенные гости отметили, что с достижением 14-летнего возраста подростки приобретают не только новые права, но и новые обязанности.

Борис Долженко так же поздравил школьников с получением паспорта и пожелал быть достойными гражданами нашей Родины. Организаторы мероприятия отметили, что вручение первых паспортов в торжественной обстановке стало традицией для города. Сотрудники отдела по вопросам миграции Ишима организовывают подобные церемонии в преддверии Дня России, Дня народного единства и других государственных праздников. В завершение мероприятия каждый школьник получил экземпляр Конституции РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости