Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 декабря 2019 года В Самарской области в День Конституции полицейские вручили паспорта юным жителям региона

По всему региону в День Конституции РФ руководители территориальных органов внутренних дел провели торжественные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», в ходе которых вручили первые паспорта юным жителям Самарской области.

Так, главный документ Гражданина РФ в праздничной обстановке получили подростки из Новокуйбышевска и Чапаевска, а также Приволжского, Борского и Волжского районов.

В ходе мероприятий полицейские рассказали ребятам об истории возникновения паспорта, об их правах и обязанностях, поздравили с Днем Конституции и пожелали быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции.

«Паспорт – это документ, который подтверждает, что вы уже стали взрослыми и вправе самостоятельно выбирать главную дорогу в жизни. Быть гражданином России – это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей страны, соблюдает законы, с уважением относится к государственным символам», – напутствовали полицейские.

Всех ребят в этот день также поддерживали родные и близкие, которые искренне радовались за них и поздравляли со знаменательным событием. Подростки, в свою очередь, пообещали с честью носить звание гражданина России, а по окончании мероприятий с паспортом в руках сделали памятные фотографии с сотрудниками полиции.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости