Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении руководства Фонда капитального ремонта по факту получения взятки в особо крупном размере (видео)

По версии следствия, 11 декабря 2019 года один из руководителей Фонда, находясь в здании в городе Мурманске, получил лично от заинтересованного лица часть денежных средств в размере 350 000 рублей, от общей суммы в размере не менее 2.5 млн. рублей. Указанные средства предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако, ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.

Данная противоправная деятельность мужчины была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области. В момент передачи части денежных средств мужчина был задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости