Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 декабря 2019 года Госавтоинспекция: с начала года на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий

По итогам 11 месяцев 2019 года на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 32 - ранено. По сравнению прошлым 2018 годом количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 10,3 %, количество погибших - на 66,7 %. Вместе с тем увеличилось количество людей, получивших ранения различной степени тяжести на 6,7 %.

Основными видами происшествий являются: столкновение (11 ДТП), наезд на пешехода (5 ДТП), наезд на препятствие (3 ДТП).

Основными причинами ДТП, допущенными водителями являются: нарушение правил расположения ТС на проезжей части; несоблюдение очередности проезда перекрестков; нарушение правил проезда пешеходных переходов.

По месту совершения ДТП опасными участками признаются улицы столицы округа: Юбилейная, 60 лет Октября, Выучейского, Ленина.

Практически все происшествия произошли по вине водителей транспортных средств. По вине водителей ранено 30 человек, 1 –погиб. По собственной неосторожности, по вине самого пешехода, зарегистрировано 1 происшествие, в котором пешеход и пострадал.

По итогам истекшего периода наблюдается тенденция снижения показателей аварийности с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Снижение составило по количеству ДТП на 37,5 %.

В текущем году Госавтоинспекцией пресечено 231 административное правонарушение, связанное с управлением транспортного средства водителем, находящимся в состоянии опьянения. За повторное управление автомобилем задержано 32 нетрезвых водителей и в отношении них возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ.

ОГИБДД УМВД России по Ненцекому автонмоному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости