Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2019 года «Для нетрезвого мужчины может быть виновато всё - и столб, и чужой автомобиль». Участковые уполномоченные полиции в городе Новомичуринске пресекли хулиганские действия местного жителя

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району установили, что в городе Новомичуринске нетрезвый 43-летний мужчина причастен к умышленному повреждению иномарки местной жительницы, припаркованной на улице города.

В полицию обратилась 36-летняя жительница города Новомичуринска, которая сообщила, что обнаружила утром повреждения корпуса своего автомобиля «Митсубиси», припаркованного на ночь на улице города.

Участковые уполномоченные полиции выехали на место, опросили автовладелицу и жителей ближайших домов. Выяснилось, что к повреждению автомобиля причастен 43-летний житель Новомичуринска. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, этот мужчина накануне вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Из-за этого супруга отчитала мужа и не пустила его в жилище. Тогда нетрезвый мужчина разгневался и выйдя на улицу пытался выместить свое раздражение сначала на ближайшем столбе, а затем на припаркованном рядом чужом автомобиле.

Ориентировочно, нанесенный автомобилю ущерб оценивается в 10 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости