Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 декабря 2019 года Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков провел личный прием граждан

12 декабря, в День Конституции РФ, руководитель регионального Управления генерал-майор полиции Юрий Савенков встретился с орловцами.

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно в день Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан. С 12 до 20 часов по местному времени жители региона могли обратиться с вопросами, касающимися деятельности органов внутренних дел к руководителю областного УМВД генерал-майору полиции Юрию Савенкову.

Возможностью попасть на личный прием к начальнику УМВД воспользовались порядка 30 человек. Темы обращений, с которыми приходили орловцы, были различны. Это и вопросы, касающиеся процедуры возбуждения и расследования уголовных дел, деятельности различных подразделений орловской полиции, поступления на службу в ОВД и другие.

Юрий Николаевич принял всех заявителей, выслушал имеющиеся у них вопросы, поставив задачи по их разрешению начальникам соответствующих структурных подразделений ведомства. Кроме того, гражданам были даны компетентные разъяснения требований действующего законодательства.

Необходимо отметить, что ряд вопросов, с которыми обратились жители региона, был решен уже в ходе осуществления приема.

Начальник регионального Управления МВД подчеркнул важность диалога местных жителей с полицией в вопросах поддержания правопорядка на территории области.

В рамках общероссийского дня приема граждан подобные мероприятия прошли и в территориальных ОВД с участием их руководителей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 20:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости