Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2019 года В Намском районе полицейскими по «горячим следам» установлен подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Намскому району обратилась 43-летняя женщина с сообщением, что неизвестный совершил угон её легкового автомобиля.

Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия и ориентированы все наружные наряды. В результате в течение нескольких часов автомобиль был обнаружен, а подозреваемый был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний мужчина.

Выяснилось, что вечером женщина приехала в соседнее село к родственникам. Припарковав автомобиль, она оставила его с заведенным двигателем, при этом женщина не заперла двери, так как оставила брелок от сигнализации дома. В это время мимо проходил подозреваемый. Он подошел к автомобилю и обнаружил, что он не заперт. Воспользовавшись этим, злоумышленник свободно проник в салон и уехал на чужом транспорте к своей знакомой. Через некоторое время автомобиль был обнаружен инспекторами ГИБДД возле многоквартирного дома, где в одной из квартир находился подозреваемый.

Машина возращена хозяйке в исправном состоянии. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости