Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 декабря 2019 года Полицейские изъяли у амурчанина более 130 патронов

С 9 по 18 декабря на территории Амурской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках операции проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Также полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии проверяют наличие огнестрельного оружия у лиц, получивших разрешение на его хранение, соответствие заводских номеров, указанным в разрешении и соблюдение правил хранения оружия.

Среди населения стражи правопорядка проводят разъяснительную работу о необходимости добровольной сдачи незарегистрированного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

В рамках мероприятия сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» изъяли более 130 патронов калибра 9 мм. Боеприпасы в доме хранил житель с. Томичи, 1948 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. ст. 222 УК РФ.

Уважаемые амурчане! Если вам известны факты незаконного хранения оружия, пожалуйста, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону доверия УМВД: 59-40-59.

Напоминаем! За незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовному наказанию. Однако, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, его основные части, боеприпасы

освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости