Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 декабря 2019 года В окружной столице Госавтоинспекция и Совет отцов при уполномоченном по правам человека в Чукотском автономном округе провели профилактический рейд

С самого утра представители «Совета отцов» - Алексей Копачёв и Руслан Диев, а также инспекторы ДПС дежурили возле первого корпуса школы по улице Отке, куда привозят родители своих детей. И далеко не все взрослые строго соблюдают требования ПДД в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а пешеходы игнорируют использование световозвращающих элементов.

Инициативные папы, которым небезразлична безопасность не только своих детей, напоминали школьникам о жизненно важной необходимости соблюдения ПДД. А сотрудники полиции проводили профилактические беседы с родителями-автомобилистами, обращая их внимание на правила безопасной перевозки детей, соблюдение скоростного режима при движении вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних. Общественники, обращаясь к участникам движения, вручали световозвращающие элементы и памятки по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Стоит отметь, что несмотря на допущенные нарушения со стороны водителей, ни один из них в ходе рейда не был привлечен к административной ответственности. Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы еще раз напомнили автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД и об ответственности, которая предусмотрена за перевозку детей в салоне автомобиля без специального удерживающего устройства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости