Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2019 года Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Салехарду организовали вручение школьникам первых паспортов

Получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, которое знаменует начало взрослости и самостоятельности. Торжественное мероприятие по выдаче паспортов прошло в ЗАГСе г. Салехарда в день празднования Дня Конституции Россиийской Федерации.

Вручали паспорта школьникам бывший начальник УМВД России по ЯНАО генерал-майор милиции в отставке Владимир Сергеевич Пасичнюк и начальник ОМВД России по г.Салехарду подполковник полиции Дмитрий Александрович Соловьёв, который отметил важность этого события и подчеркнул, что с получением паспорта у молодых салехардцев начинается новый этап в жизни, а также с достижением 14-летнего возраста они приобретают новые права и обязанности, к которым нужно относиться ответственно.

Сотрудники ЗАГСа рассказали ребятам историю паспорта и пожелали быть достойными гражданами нашей страны, не забывать и прославлять свой округ, а также помнить, что жизнь человека измеряется в совершенных им добрых поступках.

С поздравительным словом к ребятам обратился председатель совета ветеранов при ОМВД России по г.Салехарду Юрий Алексеевич Николаев, который подарил ребятам значки «Патриот России» и пожелал быть достойными гражданами нашей страны.

Вручение школьникам первых паспортов в торжественной обстановке стало традицией. Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Салехарду организовывают подобные мероприятия, чтобы еще раз подчеркнуть важность такого события в жизни подростков.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости