Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 декабря 2019 года Полицейские и общественники провели для школьников марафон мужества «Герои среди нас»

В Забайкальском крае представители общественности и сотрудники полиции рассказали юным читинцам о подвигах своих земляков.

Около двухсот учащихся младших классов школ Читы стали участниками патриотического марафона «Герои среди нас». На протяжении двух дней сотрудники библиотеки им А.П. Чехова знакомили юных читинцев не только с историей праздника, но и подвигами забайкальских героев, которые в разные годы своей отвагой, честью и доблестью прославили Забайкальский край и защитили Отечество.

Почетными гостями мероприятия стали сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите старший лейтенант полиции Константин Куйдин и лейтенант полиции Роман Бянкин, которые рассказали ребятам о командировках в «горячие точки» и буднях службы в органах внутренних дел.

Константин Куйдин поделился с ребятами своими воспоминания о пяти командировках в Северо-Кавказский регион, во время которых он занимался охраной важных государственных объектов. За добросовестное исполнение служебных обязанностей старший лейтенант полиции Куйдин имеет 15 наград.

Роман Бянкин, также неоднократно выезжавший в составе специальных подразделений в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона, рассказал учащимся школ о задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, о дружеских взаимоотношениях с сослуживцами и о том, за какие заслуги он удостоен государственных наград.

Двухдневный марафон, приуроченный к празднованию Дню Героев Отечества, состоялся при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктории Чернятиной. По мнению общественницы, проведение подобных встреч является дополнительной возможностью напомнить подрастающему поколению об истинных ценностях и подать им правильный пример для подражания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости