Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции встретились с будущими медиками

В рамках акции «Неделя правового информирования граждан» полицейские рассказали студентам ЧГМА о наиболее востребованных государственных услугах, оказываемых органами внутренних дел.

Сотрудники Управления по вопросам миграции и Информационного центра УМВД России по Забайкальскому краю провели занятия со студентами и преподавательским составом Читинской государственной медицинской академии. До участников мероприятия доведена информация об изменениях в части касающейся миграционного учета по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, оформления и выдачи разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, а также о порядке подачи заявления на получение (замену) паспорта и регистрацию по месту проживания.

Кроме того, стражи порядка рассказали присутствующим о порядке подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, о привлечении (не привлечении) лиц к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача.

До присутствующих была доведена информация о преимуществах получения государственных услуг через Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

В заключении сотрудники полиции ответили на вопросы студентов, вручили памятки и буклеты о возможностях получения государственных услуг через Единый Портал.

На мероприятии присутствовало более 250 человек.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости