Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2019 года Житель Астраханской области незаконно продавал иностранную водку в сторожке гаражного кооператива

Отделом дознания ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (повторная незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом).

Полицией установлено, что с мая по октябрь он реализовывал водку иностранного производства в сторожке гаражного кооператива, не имея соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности. Бутылку объёмом 0,5 литра, не оклеенную федеральными специальными марками, он сбывал за 150 рублей.

«Весной и летом фигурант привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние. Тогда по постановлению мирового судьи ему были назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей с конфискацией алкоголя», - рассказала врио начальника отдела дознания Анастасия Шаповалова.

С 1998 года обвиняемый состоит на учёте у врача-нарколога в связи с наличием синдрома зависимости, вызванного употреблением спиртного. Уголовное дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 08:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости