Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2019 года В Горно-Алтайске конфликт между квартирантом и хозяйкой недвижимости закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от 47-летней горожанки, которая сообщила, что 43-летний мужчина избил её и угрожал убийством.

Полицейские незамедлительно прибыли по адресу указанному в сообщении. В ходе разбирательства было установлено, что в доме потерпевшей, вместе с ней проживают подруга и ее сожитель. Ранее между хозяйкой дома и данным гражданином неоднократно происходили конфликты из-за злоупотребления мужчиной алкоголем. От подруги она неоднократно требовала выгнать сожителя из дома, но в итоге все заканчивалось примирением сторон.

Накануне горожанка пришла домой, где вновь застала мужчину находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Разбудив спящего в полдень квартиранта, женщина потребовала от него покинуть принадлежащее ей жилье. После чего, между гражданами произошла ссора. Недовольный тем, что его разбудили и выгоняют из дома, мужчина ударил заявительницу кулаком в живот. От удара потерпевшая упала на пол, а квартирант с кулаками набросился на беспомощную женщину, избивая ее руками и ногами. Причинение побоев сопровождалось неоднократными высказываниями в её адрес угрозы убийством.

Когда дебошир отвлекся, женщине удалось вырваться и выбежать из дома. Воспользовавшись телефоном прохожих, горожанка сообщила о произошедшем сотрудникам полиции.

Полицейские задержали гражданина и доставили его в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства он раскаялся и признал свою вину. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Кроме того, по факту побоев проводится проверка, результатом которой может стать возбуждение еще одного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости