Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2019 года Общественники МВД Бурятии принимают участие в научно-практической конференции, посвященной Дню героев Отечества

Председатели общественных советов при МВД Бурятии и Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Николай Рогалев и Денис Леонов принимают участие в научно-практической конференции, посвященной Дню героев Отечества. Мероприятие проходит на базе музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Представители Улан-удэнского казачьего общества «Верхнеудинская станица» в рамках конференции подводят итоги конкурса «Казачья родословная». Юные казачата в возрасте от 7 до 17 лет подготовили летописи о семьях и рассказали об историях своих родов в контексте истории малой Родины, истории Бурятии и России.

Работы победителей вошли в уникальную антологию родословных казаков Бурятия «Деревья цвета «желтого лампаса», соавтором которой является председатель общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов. Вместе с историческими и архивными материалами юных казачат и исследователей в сборник включены стихи полковника милиции в отставке Николая Рогалева.

Кроме того, в рамках конференции участники мероприятия в режиме видеосвязи обсудят вопросы поиска материалов о героях, павших в годы Великой Отечественной войны, со специалистами по архивной работе Центрального архива Министерства обороны РФ в г. Подольск.

Отметим, что данное мероприятие стало одним из первых в серии патриотических акции, что будут проведены полицейскими и членами общественных советов при территориальных органах МВД Бурятии для жителей региона в преддверии 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости