Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 декабря 2019 года Оперативниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже автомобильного регистратора в Челябинске и тренажера для бокса в Копейске

Оперативниками уголовного розыска Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску задержан ранее неоднократно судимый мужчина, 1985 года рождения, похитивший видеорегистратор из автомобиля, находившегося во дворе дома по улице Кудрявцева. Сумма причиненного ущерба составила около четырех тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленник продал, вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Коллеги челябинских полицейских из Копейска – сотрудники подразделения уголовного розыска ОМВД задержали ранее судимого 16-летнего юношу, похитившего у местного жителя тренажер для занятий боксом, хранившийся на балконе квартиры. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленник забрался на балкон копейчанина по водосточной трубе. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По фактам совершенных краж в органах внутренних дел Копейска и Челябинска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух и шести лет соответственно.

Челябинские полицейские напоминают автовладельцам о необходимости принимать меры по сохранности своего автотранспорта и иного личного имущества. Не следует оставлять транспортное средство без присмотра на длительный период и ценные вещи в салоне машины. По возможности необходимо оборудовать свое авто противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в отдел полиции с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости