Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции УМВД России по г. Костроме выявили факт фиктивной постановки на регистрационный учет.

При проверке одного из заволжских общежитий, где недавно прописался зарубежный гость, сотрудники отделения по вопросам миграции ОП №3 выяснили, что по данному адресу никто не проживает.

Нерадивого мигранта полицейские обнаружили в п. Караваево, где он обосновался со своей подругой. 27 летний мужчина пояснил, что хозяева квартиры, где он проживает фактически, отказались его оформлять, ссылаясь на проблемы с документами. В связи с этим, мужчина был вынужден пойти на обман.

Он нашел во всемирной паутине объявление о сдаче комнаты в наем. Связался с хозяйкой и попросил оформить ему регистрацию. Женщина пошла навстречу и за денежное вознаграждение предоставила в МФЦ необходимые документы.

По факту фиктивной регистрации иностранного гражданина в отношении костромички возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости