Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года Полиция Барнаула и общественный совет приняли участие в церемонии вручения первых паспортов юным гражданам

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на территории государства. Получение первого паспорта в 14-летнем возрасте – это важное и волнующие событие в жизни каждого подростка, которое поднимает юных граждан на ступень выше по пути во взрослую жизнь.

В День Конституции РФ состоялась торжественная церемония вручения паспортов пятнадцати юным горожанам. Прежде всего, присутствующим был продемонстрирован видеоролик об истории возникновения и развития паспорта гражданина России.

Из рук начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу Надежды Венцель молодые люди получили свой первый значимый юридический документ. Заместитель главы администрации Железнодорожного района города Барнаула Ольга Трухина поздравила молодых людей с таким значимым событием и сказала напутственные слова. Вместе с паспортом молодые люди получили в подарок Конституцию РФ.

Также юных горожан поздравил председатель Общественного совета УМВД России по городу Барнаулу Сергей Мелядин.

В завершении церемонии организаторы пожелали ребятам хорошо учиться и быть достойными гражданами своей страны, а также напомнили о необходимости бережно относиться к документу и рассказали о том, какие права и обязанности они приобретают с получением паспорта.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости