Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 декабря 2019 года В Томске в суд направлено уголовное дело по обвинению организованной группы в незаконном сбыте наркотических средств

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области по материалам УНК УМВД России по Томской области окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении девяти жителей областного центра, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств, организованной группой, в значительном размере.

По данным следствия, установлено, что ранее судимый злоумышленник с целью систематического извлечения дохода, связанного с незаконным оборотом наркотических средств в июне 2017 года создал на территории города Томска организованную группу, в которую вовлек 8 жителей областного центра, часть из которых являлись его родственниками и посвятил всех участников организованной группы в детально разработанный им механизм совершения особо тяжкого преступления, направленного на незаконный сбыт наркотических средств. Все участники преступной группы добровольно вошли в состав организованной группы и выполняли строго определенную руководителем роль при совершении преступления, имели постоянных покупателей и постоянные места сбыта наркотических средств. Организованная группа действовала на территории города Томска более полутора лет и их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в январе 2019 года. Из незаконного оборота изъято около 35 грамм наркотических средств, которые предназначались для последующего сбыта на территории города Томска, в ходе обысковых мероприятий изъяты пустые полимерные пакетики, весы для фасовки, средства связи, с которых обвиняемые вели переписку между собой и с приобретателями наркотических средств.

В настоящее время материалы уголовного дела по части 4 ст. 228.1 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости