Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 декабря 2019 года Полицейские задержали фигуранта, пытавшегося угнать две машины за один вечер

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску практически одновременно поступили два обращения от жителей Октябрьского округа.

Мужчина сообщил о попытке угона ВАЗ-21061 на ул. 5 Кордной. Возвращаясь с работы, он заметил, что его автомобиль пытается завести незнакомец. Мужчина окликнул неизвестного, и тот поспешил скрыться. Второй заявитель - 58-летний омич - рассказал следователю, что не обнаружил свой ВАЗ-2106 на месте, выйдя из дома рано утром.

Сотрудники уголовного розыска, просматривая камеры наружного видеонаблюдения, заметили, как в разыскиваемую машину садится молодой человек. Полицейские проверили ближайшие пункты сдачи металлолома. Один из работников подтвердил, что принял у молодого человека ВАЗ-2106 за 6 400 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность водителя – это 18-летний ранее судимый омич.

Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД Росси по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости