Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 декабря 2019 года В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность нарколаборатории по производству мефедрона

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии «синтетики». В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, которым оказался 25-летний житель города Тайги. Стражи порядка совместно с бойцами спецназа «Гром» задержали его с поличным. При досмотре сотрудники полиции изъяли у злоумышленника сверток, в котором находилось 250 граммов мефедрона, что является особо крупным размером. Оперативники выяснили, что драгдилер планировал сбыть эту партию запрещенного вещества бесконтактным способом в Кемерове.

Как рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, в ходе дальнейшей работы с задержанным полицейские установили, что в арендуемом в Тайге частном доме он оборудовал лабораторию по производству синтетического наркотика. При обыске в жилище полицейские обнаружили и изъяли готовый к сбыту мефедрон массой 330 граммов, а также прекурсоры и оборудование для его приготовления. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 600 граммов наркотика и более 2 килограммов прекурсоров.

Следователем ГСУ Главного управления МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая влечет в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости