Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2019 года В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» сотрудники полиции посетили «Центр содействия семейному воспитанию №3»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» стражи магистралей посетили Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному воспитанию №3».

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, с нетерпением ждали приезда гостей. Право первым выступить перед маленькой публикой выпало начальнику отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского ЛО МВД России на транспорте майору полиции Виктории Зайцевой. Она рассказала ребятам о правилах безопасности в непосредственной близости от железных путей. Для закрепления полученной информации воспитанникам учреждения продемонстрировали профилактический видеофильм.

Поводом для улыбки на лицах мальчишек и девчонок стал полицейский пёс по кличке «Лютый», который до последней секунды удивлял своими трюками и навыками. Четвероногий напарник продемонстрировал четкое исполнение команд хозяина и доказал, что мохнатые помощники являются непосредственной частью деятельности полиции. После показательных выступлений молодого сотрудника осыпали вопросами. Особенно ребят интересовало с какими породами работают кинологи и как долго нужно дрессировать собаку, чтобы она служила в органах внутренних дел.

На протяжении многих лет сотрудники транспортной полиции посещают государственные учреждения. Ведь безопасность каждого ребенка - главная задача взрослых. Масштабная акция, утвержденная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, представляет возможность в большей степени обезопасить детей жизнь и здоровье детей.

Встреча со стражами порядка стала незабываемым событием для детишек. Закончилось беседа полицейских с воспитанниками центра на доброй ноте и надеждой на дальнейшее совместное общение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости