Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2019 года В Смоленске прошла профилактическая акция «Стань ярче! Стань заметнее!»

С наступлением зимнего периода очень важно напомнить Правила дорожного движения всем его участникам, особенно юным пешеходам. Дни становятся короче, и дорога по маршруту «дом-школа-дом» становится небезопасной.

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции и ученики МБОУ «Средняя школа № 26 имени А.С. Пушкина» города Смоленска провели пропагандистскую акцию: «Стань ярче! Стань заметнее!», направленную на популяризацию световозвращающих элементов.

В ходе акции инспекторы со старшеклассниками рассказали пешеходам на улицах о важности применения светоотражающих элементов. Ведь в темное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает человека заметнее на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего на расстоянии в 25-35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, тем самым в 10 раз снижается риск ДТП и наезда на пешехода.

Всем участникам акции были вручены светоотражающие браслеты.

Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения во избежание аварийных ситуаций быть предельно внимательными на дороге и использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости