Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2019 года В Богдановиче 33 – летний местный житель осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного документа).

В сентябре текущего года из-за нарушения ПДД инспекторами ГИБДД у одного из домов на улице Гагарина был остановлен автомобиль ЛАДА 217130 Приора . За рулем находился мужчина, не пристегнутый ремнем безопасности. В ходе проверки документов у госавтоинспекторов возникло сомнение в подлинности предъявленного водительского удостоверения. В последующем результаты проведенной экспертизы подтвердили предположения полицейских.

Кроме того установлено, что в 2018 году данный гражданин, за езду в пьяном виде был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ 3 раза и был лишен права управления транспортными средствами до 2023 года.

В ходе дознания мужчина пояснил, что водительское удостоверение потребовалось ему для того, чтобы передвигаться по городу, возить детей в школу. Для этого он обратился в Интернет, где осуществил заказ поддельного водительского удостоверения.

Перевел через терминал неустановленному дознанием лицу, денежные средства, в сумме 22000 рублей в счет оплаты фальшивого водительского удостоверения. Через несколько дней получил посылку с подложным удостоверением. Не смотря на то, что в правах были прописаны данные другого человека, подсудимого это ничуть не смущало.

По результатам рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца. При этом осужденный обязан выполнять все предписания и соблюдать ограничения, которые установлены судом.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости