Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2019 года Сводка ДТП на дорогах Рязанской области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека травмированы. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 4943 нарушения ПДД, задержано 5 водителей в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 13 нарушения ПДД водителями автобусов и 32 нарушения ПДД пешеходами. Выдано 9 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети.

12 декабря, примерно в 8 часов утра, в городе Рязани на улице Молодцова 45-летняя жительница областного центра, управляя автомобилем «Фольцваген Пассат», совершила наезд на 13-летнего подростка, переходившего проезжую часть, по предварительной информации, по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьнику понадобилась медицинская помощь.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно ПДД, водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.

Не стоит забывать и пешеходам, что они также являются полноправными участниками дорожного движения, которым следует соблюдать правила для пешеходов: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, при этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, дорожные условия и предпринять все действия, чтобы переход был безопасным.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости