Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2019 года Полиция ликвидировала подпольный цех по производству алкоголя в Ленинградской области

В рамках операции по пресечению источников суррогатного алкоголя, инициированной руководством петербургского Главка, пресечена деятельность крупного подпольного производства.

11 декабря 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в деревне Лепсари Всеволожского района Ленинградской области сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно с сотрудниками межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному Федеральному округу и региональным Управлением Росгвардии пресечена деятельность незаконного производства алкогольной продукции на территории складов.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято 23 тысячи бутылок готовой продукции (крепкого алкоголя – водки, коньяка, с этикетками известных элитных брендов), 19 тысяч литров спирта, 116 тысяч пустых бутылок, а также большое количество акцизных марок сомнительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что акцизы – поддельные.

12 декабря 2019 Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Устанавливаются лица, причастные к данной противоправной деятельности.

Данная операция проведена по указанию начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции Романа Плугина в рамках реализации политики, направленной не на борьбу с розничной продажей контрафактного алкоголя, а на ликвидацию источника суррогата – подпольные заводы по производству алкоголя.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости