Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2019 года В Туране возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего убийством сожительнице

Преступления, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Так, в ходе доверительной беседы с сотрудниками полиции жительница Турана сообщила об угрозе физической расправой со стороны ее 33-летнего сожителя.

Полицейскими установлено, между женщиной и ее сожителем возникла ссора, в результате которого мужчина нанес ей телесные повреждения и угрожал убийством, держа в руке топор.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. При установлении личности выяснилось, что мужчина ранее трижды судим за совершение имущественных преступлений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или позвоните по номеру 102 с сотового телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости