Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 декабря 2019 года Сотрудник пресс-службы УМВД России по Магаданской области завоевал серебро Чемпионата Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу

В состязаниях, проходивших в городе Якутске с 4 по 9 декабря текущего года, принимали участие свыше 120 спортсменов из 9 дальневосточных регионов, в том числе - 16 мастеров спорта России.

Другое название этого вида спорта - силовое троеборье. Оно включает в себя три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа от груди и тягу становую. Задача спортсмена - взять как можно больший вес в каждом движении. Победитель определяется по наибольшей сумме поднятых килограммов.

Все участники делятся на весовые категории, где каждый стремится показать все, на что способен.

В составе сборной команды Магаданской области свое мастерство на помосте демонстрировал референт отдела информации и общественных связей младший лейтенант внутренней службы Антон Петухов, выступавший в весовой категории до 59 килограммов.

В первом виде соревнований Антон в сумме трех движений собрал 495 кг, что позволило ему занять почетное второе место. В классическом троеборье с результатом 410 кг он также стал серебряным призером.

Стоит отметить, что в командном зачете мужская сборная Магаданской области по троеборью поднялась на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем коллегу!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область