Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 декабря 2019 года Полицейские установили подозреваемых в грабеже с помощью дактилоскопической экспертизы

В дежурную часть отдела полиции №1 МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местного жителя, 2001 года рождения. Молодой человек сообщил, что его ограбили.

Предварительно установлено, что в одном из торговых центров города амурчанин встретился со знакомым, с которым ранее у него был конфликт. В компании с данным гражданином находились неизвестные потерпевшему лица, которые вечером пришли к нему домой и стали требовать деньги. Из квартиры злоумышленники забрали сотовый телефон, ноутбук и очки виртуальной реальности. Потерпевший обратился в полицию.

По факту грабежа МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В ходе осмотра места происшествия, экспертом обнаружен и изъят след пальца руки. Полицейские установили, что отпечаток принадлежит ранее судимому гражданину, 2002 года рождения. Далее установлено, что в квартире в момент совершения преступления был его знакомый, 1998 года рождения. Молодой человек также ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности, а также возможных соучастников преступлений.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости