Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2019 года Полицейские Сивинского района помогли сотрудникам скорой помощи в кротчайшие сроки доставить раненую пациентку в медучреждение.

Старший участковый Степан Вожаков хорошо зарекомендовал себя на службе. На вверенной территории обслуживания майора полиции хорошо знают и относятся к стражу порядка с заслуженным уважением. За 16 лет безупречной службы Степан Степанович помог многим. Этот скромный, отзывчивый человек всегда готов протянуть руку всякому, кто попал в беду или затруднительное положение.

Такие же добрые слова можно сказать и в адрес его коллеги – оперуполномоченного, майора полиции Сергея Гилёва, который проработал в правоохранительных органах уже более 25 лет и раскрыл за это время не один десяток преступлений.

В конце ноября в Сивинское отделение полиции поступило сообщение о попытке самоубийства женщины. По указанному адресу и отправились Вожаков и Гилёв. Когда офицеры приехали на место, пострадавшую на носилках уже заносили в машину скорой помощи. Отправив её в больницу, полицейские стали документировать свидетельские показания. Со слов супруга, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла себе кухонным ножом удар в область сердца. В этот момент раздался звонок из дежурной части.

- Автомобиль скорой помощи, на котором увезли пострадавшую, перевернулся, не доехав до больницы, - сообщил дежурный.

Степан Вожаков и Сергей Гилёв, действуя быстро и решительно, направились к месту ДТП и скоро они оказались возле перевёрнутой машины, из которой двое медиков и водитель безуспешно пытались вызволить пострадавшую. Время работало не в пользу потерявшей много крови женщины. Подоспевшие полицейские были очень кстати. Они помогли аккуратно извлечь пострадавшую, перенести её в служебную машину и доставили в медучреждение под присмотром одного из докторов. К счастью, все закончилось благополучно. Сейчас женщина чувствует себя удовлетворительно, ее даже выписали из стационара домой.

По предварительной информации, в сложных погодных условиях водитель кареты скорой помощи не справился с управлением, выехал на встречку и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости