Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2019 года В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Водитель отказался от прохождения процедуры медосвидетельствования будучи ранее привлеченным к ответственности за езду в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» при несении службы по улице Пилипенко в станице Солдатской была остановлена автомашина «ВАЗ-2105» поду управлением ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя г. Баксана.

Вышедший из машины водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, чтобы подтвердить подозрение, сотрудники полиции предложили мужчине пройти процедуру медицинского освидетельствования.

После отказа от теста на трезвость инспекторы отстранили гражданина от управления транспортным средством и поместили авто на штрафную стоянку.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий установлено, что водитель в 2017 году решением судебных органов Пермского края привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателями МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости