Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2019 года Полицейские УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали родителям о вреде никотиновых смесей

Заместитель начальника отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Свистельникова и директор реабилитационного центра «Енисей» Александр Назаров провели профилактическую лекцию для родительского сообщества и педагогического состава гимназии №1 г. Сосновоборска и школы №10 г. Красноярска.

Темой обсуждения стала угроза новой эпидемии, которая поражает школьников.

Полковник полиции рассказала о необратимых последствиях употребления наркотических веществ, об опасности воздействия психотропных веществ, а также снюсов на организм подростков. Содержание никотина в некоторых смесях в два, а то и в три раза больше, чем в пачке сигарет. Если держать во рту пакетик дольше предписанного времени, может наступить серьезная интоксикация.

Присутствующим родителям объяснили, что уберечь ребенка помогут лишь доверительные отношения с ним. В завершение мероприятий сотрудники раздали информационные листовки по антинаркотической, тематике с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о фактах противоправной деятельности.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости