Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2019 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 12 декабря 2019 года

12 декабря 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано два дорожно – транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Калининград. В 7 часов 45 минут на Окружной дороге со стороны Советского проспекта в направлении улицы Горького следовали автомобиль марки «Пежо» под управлением 50-летнего водителя, который допустил наезд на 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения ПДД! Водителям следует быть внимательнее и всегда предоставлять преимущество в движении пешеходам.

Калининград. В 8 часов 25 минут по улице Горького со стороны улицы Зеленой следовал автомобиль марки «Мерседес» под управлением 39-летнего водителя, который совершил наезд на 9-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По данному факту проводится проверка.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2910 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 35, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 20 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном -11. За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости