Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2019 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу ноутбука и мобильного телефона

В полицию с заявлением обратилась местная горожанка, которая сообщила, что из её квартиры были похищены ноутбук и мобильный телефон. Ущерб составил 73 000 рублей.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Полицейские выяснили у потерпевшей, что накануне кражи она устроила дома вечеринку с друзьями. Проснувшись на следующее утро, женщина обнаружила, что все гости ушли, а дверь её квартиры открыта настежь. Осмотрев квартиру, горожанка недосчиталась своего имущества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастна 39-летняя подруга потерпевшей. Злоумышленница дождалась, когда приятельница уснет, после чего проводила всех гостей. Похитив имущество, подозреваемая специально оставила открытой дверь, чтобы женщина решила, что её обокрали случайные прохожие.

Сотрудники полиции провели обыск в квартире злоумышленницы, откуда изъяли краденое имущество. В отношении задержанной следователи полиции возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости