Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2019 года В Курагинском районе выбрали лучшую агитбригаду по ПДД

В Курагинском районе подвели итоги конкурса «Лучшая агитбригада по ПДД».

Участниками конкурса стали учащиеся 9 школ района. Мероприятие направлено на формирование у школьников культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах. Организаторами мероприятия выступили «Центр дополнительного образования» и отдел ГИБДД МО МВД России «Курагинский».

Активисты отрядов ЮИД представили на суд жюри творческие номера, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Тема безопасности на дороге была раскрыта с помощью литературно-музыкальных и песенно-танцевальных композиций, позволяющих легко воспринять и запомнить простые истины безопасного поведения на дорогах. Юные инспекторы движения выступили в качестве героев знакомых детям сказок и мультфильмов и объяснили важность соблюдения ПДД.

Перед жюри стояла сложная задача в выборе лучших номеров по заявленной тематике, ведь каждое выступление было ярким, оригинальным и артистичным.

Третье место разделили команды Кордовской и Алексеевской школ, вторыми оказались учащиеся Курагинской школы №3, а первое место по праву заняли ребята из п. Большая Ирба. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что ребята из отрядов ЮИД выполняют очень полезную и нужную работу, ведь они не только сами изучают основы безопасности на дороге, но и делятся знаниями с другими школьниками.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости