Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 декабря 2019 года Ульяновские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотического средства растительного происхождения

Вчера около 16 часов около одного из домов по ул. Варейкиса сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратили внимание на подозрительного мужчину с внешними признаками опьянения. Данный гражданин был задержан. В ходе личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой более 21 грамма. Задержанным оказался 53-летний неработающий ранее привлекавшавшийся к уголовной ответственности житель Засвияжского района областного центра.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости