Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2019 года Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан разыскиваются потерпевшие от противоправных действий граждан, обвиняемых в мошенничестве.

Осенью 2019 года четверо казанцев обратились в МВД по Республике Татарстан с заявлениями о присвоении неизвестными принадлежащих им денежных средств мошенническим путем. Все они пользовались услугами юридической фирмы, расположенной в центре города, где потерпевшим обещали оказать помощь в получении денег, вложенных в кредитно-потребительские кооперативы, в ускорении процесса получения гражданства, в возврате прав на управление транспортным средством. Получив предоплату, работники фирмы скрылись, не выполнив своих обязательств.

ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РТ подозреваемые - жители Казани 29-ти и 33-ти лет - задержаны.

Однако у сотрудников полиции есть основания полагать, что обвиняемыми, а также их неустановленными на данный момент сообщниками, совершен ряд аналогичных противоправных деяний.

Всем, кто пострадал от действий вышеуказанных лиц, или имеет сведения об их противоправной деятельности, необходимо обратиться в МВД по Республике Татарстан по тел.: (843) 2912-649, 2912-645.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

оперативное видео + комментарий пресс-секретаря ГСУ МВД по Республике Татарстан

Натальи

Сагитовой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости