Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 декабря 2019 года В Самарской области прошла акция «Мы – граждане России»

12 декабря отмечался День Конституции РФ. В этот день в территориальных органах внутренних дел по всему региону прошли торжественные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», в ходе которых вручались первые паспорта юным жителям Самарской области.

В Жигулевске главный документ получили 10 ребят. С напутственными словами к ним обратились председатель Думы г.о. Жигулевск Юрий Смеловский, депутат Самарской Губернской Думы Рубик Амроян и инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Жигулевску старший лейтенант полиции Валерия Богатырева. В поздравительной речи они отметили, что получение Паспорта – важное событие в жизни каждого человека, пожелали стать достойными гражданами нашей Родины и успехов в учебе.

В Большеглушицком районе паспорта полицейские вручили трем 14-летним юношам. Вручая документы, начальник миграционного пункта территориального органа внутренних дел майор полиции Ульяна Забродская отметила: «Сегодня для Вас знаменательный день, ведь Вы получили главный документ гражданина нашей страны! Получение паспорта дает широкие права, но и также накладывает определенные обязанности, которые заложены в Конституции РФ. С сегодняшнего дня вы стали частичкой Великой России, людьми, которые в рамках закона обязаны нести ответственность за свои поступки». Подростков также призвали к бережному обращению с документом.

В ходе торжественной церемонии вручения паспортов в Исаклинском районе ребятам рассказали об истории развития Конституции в России, об их правах и обязанностях. Напутственные слова о достойном жизненном пути получили ребята от полицейских, исаклинского Дома молодежных организаций, друзей и родственников.

Завершились мероприятия фотографированием на память.

Карина Трескова, редактор отделения информации.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости