Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 декабря 2019 года Сотрудники полиции и ФСБ изъяли у жителей Калининграда оружие и наркотики

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра противодействия экстремизму регионального УМВД совместно с УФСБ было установлено, что 44-летний житель Калининграда причастен к незаконному обороту оружия и наркотиков.

При силовой поддержке бойцов спецназа злоумышленник был задержан с поличным в одном из районов города Калининграда, куда он приехал на внедорожнике на встречу со своим знакомым. В ходе личного досмотра у водителя было изъято 300 граммов марихуаны и пистолет, который, согласно заключению эксперта, оказался самодельно изготовленным из частей и деталей сигнального пистолета боевым оружием.

В отношении задержанного дознавателями полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия» и 228 «Незаконное хранение наркотических средств».

Кроме того, к уголовной ответственности привлечён и знакомый подозреваемого, у которого также было обнаружено наркотическое средство марихуана весом более 20 грамм.

Сотрудниками полиции совместно с УФСБ продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также выявляются иные лица, возможно причастные к совершению указанных противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости