Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2019 года В Кореновском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении

Отделом дознания ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В дежурную часть отделения в городе Тимашевске УФСБ России по Краснодарскому краю поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины о якобы существующей угрозе центральной площади, а также зданию одной из улиц Кореновска. На место происшествия выехали сотрудники полиции и представители других экстренных служб. Предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан обнаружено не было.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по краю установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Установлено, что злоумышленник сообщил ложные сведения из хулиганских побуждений.

Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости