Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 декабря 2019 года Пассажирские перевозки - на особом контроле курской Госавтоинспекции

По итогам 11 месяцев 2019 года на территории Курской области зарегистрировано 51 ДТП с участием автобусов с лицензией на перевозочную деятельность, в которых 4 человека погибли и 85 получили ранения различной степени тяжести.

Каждое второе (52,9%) такое происшествие произошло по вине водителей автобусов.

Анализ происшествий показывает, что значительная их часть происходит на регулярных маршрутах в г. Курске (86%).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в регионе проводится комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства РФ в области безопасности дорожного движения водителями автобусов, участвующих в международном, межрегиональном, межмуниципальном и муниципальном сообщении.

На постоянной основе проводятся сплошные проверки автобусов, участвующих в международном, межрегиональном, межмуниципальном и муниципальном сообщении. В рамках мероприятий проверяется легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти (а в установленных случаях с Госавтоинспекцией), наличие мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей.

Организована дополнительная проверка условий эксплуатации «Школьных автобусов» на линии, а также маршрутов их движения.

Организована работа по установлению причин и условий совершения правонарушений при организации и осуществлении пассажирских перевозок, и внесению субъектам транспортной деятельности представлений об их устранении.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости